28 Oct 2020

Los precandidatos a senadores y diputados provinciales por la 4ta y 6ta sección electoral

En la cuarta sección electoral intentarán repetir: Patricio García (FPV); Omar Foglia (Fap-Gen); Malena Baro (ex UCR. Ahora Frente Renovador). En la Sexta Sección harán lo propio: Marcelo Feliú (FPV); Luis Oliver (Fap-Gen)

Buenos Aires provinciaLos pre candidatos a senadores y diputados provinciales por las secciones sexta y cuarta, inscriptos ante la Justicia Electoral.

Cuarta Sección Electoral. Elige senadores provinciales.

PODEMOS

Jerónimo Torres

FPV

1- Patricio García
2- Elida Villa de Bartoletti
3- Norberto García
4- Alexis Guerrera
5- Rogelia Benítez
6- Martín Arpigiani
7- Joaquín Lafleur

FTE. POR LA LIB. Y EL TRABAJO

1- Horacio Salaberri
2- Silvina Vacarezza

COMPROMISO FEDERAL. UNIR

1- Viviana Gramaglia
2- Ismael Bartolomeo
3- Elsa Rueda
4- Gustavo Quintero
5- Pablo Zuazu
6- Maximiliano Asis
7- Stella Mattiauda

FPCYS I

1- Omar Foglia
2- Gustavo De Pietro
3- Maria Celina Sburlatti
4- Jorge Eduardo Moreira
5- Pablo Torres
6- Estela González
7- Agustín Riccioni

FRENTE RENOVADOR

1- Malena Baro
2- Hernán Ignacio Albisu
3- Roberto Raúl Costa
4- Mirtha Gloria Cure
5- Roberto Centeno
6- Fernando Nazareno Bevelacqua

Los candidatos por la sexta sección electoral. Elige diputados provinciales.

PODEMOS

1- Viviana Luz Marfil
2- Haydee Margarita Peñailillo
3- Héctor Zaris
4- Walter Jonathan Lauda
5- María Alicia Harverte
6- Fabián Ignacio Barraza
7- María Teresa Cuevas
8- Francisco Miguel Schwab
9- Juan Carlos Finoccio
10 Margarita Puricelli
11- Omar Gómez

FTE. IZQ. DE LOS TRABAJADORES

1- Mauro Gonzalo Vargas
2- Emiliano Gastón Fabris
3- Clara Lucía Di Dio
4- Gastón Orellana Murad
5- Gayone Montserrat
6- Juan Ángel Cappa
7- José Langiano
8- María Eugenia Fermento
9- Matías Julio Compañy
10- Gustavo Martín Burachik
11- Laura Marilina Álvarez

FPCYS I

1- Luis Oliver
2- Rubén Grenada

FTE. POR LA LIB. Y EL TRABAJO

1- Héctor Gay
2- Santiago Nardelli
3- Rocío Antinoli

FPV

1- Marcelo Feliú
2- Ricardo Móccero
3- Marisol Merkel
4- Gabriel Godoy
5- Luis Calderaro
6- Analía Richmond
7- Ricardo Fernández

FRENTE RENOVADOR

1- María Marta Corrado
2- Pablo Garate
3- Marcelo Di Pascuale
4- María Constanza Rivas Godio
5- Juan Carlos Correa
6- Lisandro Matzkin
7- Rocío Barelli
8- Carlos Dana
9- Carlos Battista
10- María Gisella Cabreiro
11- Mario Vissani